[1]一对一价格高达2000元,一对二每人1200元,一对三每人900元
[2]对此,一些家长感叹“已经算是便宜的了”,折射出学生和家长们的焦虑和无奈。原本应该作为放松和锻炼身体的播音主持,却走向了“应试化”的急功近利。
首先补习是家里让你花钱让你去的吧?如果是的话,你们老师回在下个星期一后会对你转变观念.不管你学的好学的差,反正在态度上会对你很好.你不用担心偏见不偏见的问题只要是你们家里花钱让你去的.你们老师就会非常非常的喜欢你.假如,你们老师不花钱.感觉没这可能,就不说了
家长怎样补习孩子做作业
家长应该如何补习孩子做家庭作业?
[3]如何看待农村小学附近的家庭作业培训班?
当然,如果孩子的学习行为习惯比较好,在补课班老师的培训下,小学生辅导班一般上几天,学生的成绩也许还可以得到提高,但孩子本身就比较调皮,行为习惯不好,送到集训班去,就基本上没有什么效果了,肖家河1对1在线补课小学。
[4]很多家长把孩子送到补习班也是无奈之举,一是自己没有时间,二是自己培训不了,三是孩子不听自己的。但是送到作业补课班大部分家长收获的是失望。