一:仪仪陇县2015梁丰高中毎班多少人?
培训费用怎么收费标准
抛开个别风险因素不论,如果是大学生进行家教,一般集训一个小时会在100块钱左右。
对于高中一对一的集训班,价格是要比初中辅导班高很多的,但也不会太高。以上只是一个粗略的参考范围,具体情况还应以集训班具体收费为准。
二:请教理化高人,高二理化学习方法指导,高二理化怎么学
三:你好!我觉得化学最重要的是基础知识,把方程式记住的基础上再做练习题。物理得有悟性,关键需要好老师引导。希望对你有所帮助,望采纳。
高一升高二补习哪里好?
高二学生可以去补课学校吗?
高中生可以不上集训班吗?高中生如何保持成绩的稳定?
高一课补课机构有
一定要让孩子和别人家的孩子一样,不能少了别人的补习。自己对学习一无所知,希望找个好老师带孩子,青秀区民族宫高中生补课。要尽力让孩子接受最好的教育,以免孩子后悔。