集训费需多少
(1)一对一集训班收费标准是多少?
一些家长每年花10万元给孩子补习,究竟值不值得?大家有什么看法?
在雁江区市给初中的孩子补习,数学400元小时,为什么会这么贵?
补课成为一种趋势。
现在越来越多的父母觉得自己的孩子不去上补课班就会落后于其他孩子,久而久之上辅导班就变成了一种趋势。所以,补习的费用也因此高涨。在这种趋势的影响下,也许在达到一定的穿程度之后,补习的价格也也有所降低。
个性化补课是什么意思啊?
(2)雁江区市初中数理化一对一补课机构哪家效果比较好?
中考数理化复习哪里好?
(3)因斯特教育中考签约班还不错,我现在在那学习3个月了成绩明显提高了,感觉很开心,戴氏教育收费小学
高中语文需要辅导吗,戴式神仙树校区高一线下培训机构有
(4)学校老师组织的补习费用会低一些,校外补课机构费用会很高。以前我做大学生的时候做家教收40元/小时,现在毕业瞭已经涨到150元/小时,教高中。便宜没好货真的,教瞭这麼多年的体会。看你请什麼老师,不同地区也不一样,我们这边请重点高中老师一小时200。