你好,请问遂宁一对一培训高二化学多少钱?哪里的家教比较好?
1.遂宁哪家一对一培训机构比较好/高二化学补习去哪
高中化学基础差怎么办学好化学的方法
2.高二化学必修三有机物颜色知识点归纳点
高考化学必刷小题值得推荐的教辅书有哪些
高二化学学哪本书
3.高二理科化学上学期都学哪几本书
4.高二化学学哪本书
5.新课标高二上学期只学选修4《化学反应原理》
【数学的学习】
【物理的学习】
【化学的学习】
6.【生物的学习】
生物是正确了解身体,学习人和环境(植物,动物,自然界)之间关系的科目。
整理做错的题,下次考试前重点复习。
高中上补课班有用吗
当然有用了,尤其是早孙上高一之前把新课预科一下,等去了学校学习就没有那么困难了,因为高一课程多,刚上高一的孩子一时半会适应不了,预科一下数学物理,化孙亏学,去了学校能让你更好陆凯链的应付繁重的课业负担,等分科了就好了,高二辅导学校收费
在实际中饥桥,很多高中都在集训,人们对于高中的集训,很多是认同的,是认为可以的。这是因为,高中是高考冲刺的学段,培训跟人们的期望是同向的,家长都烂团猛希望学校组织培训。所以,很多事情,既要考虑规定,也要照顾民意。
7.一对一集训班收费标准是多少?
地域差异课外补习遍布大小城市,在一线城大英县,一对一补课的价格不会少于300元每小时,普遍高于500元每小时,在三线城市至少也在100元左右每小时,基本都会在100至200之间,万象城高一补习哪个好。老师级别老师本身是有等级差别的,重点学校和普通学校的老师,价码自然不一样,根据老师的级别不同,补课机构多半会在价位上划分四个档次。普通老师:100-150元/小时;中级老师:150-200元/小时;高级老师:200-250元/小时;著名老师:250-400元/小时。
补数学最贵,最少100一小时